Форум Байнета - BYNETS.Ru

Старый 20.09.2011, 16:14   #11
Эпилепсия
Гость

Все 'Спасибо' этого пользователя. :
0 за это сообщение
0 Всего
По умолчанию Re: О физической культуре

Цитата:
Сообщение от kalita Посмотреть сообщение
физ. КУЛЬТУРА должна быть именно культурой (ее развитием), а не бегом по кругу или упражнениями на брусьях.
можно конкретнее?

Старый 20.09.2011, 16:23   #12
kalita
Модератор

1 за это сообщение
111 Всего
kalita обеспечил(а) себе прекрасное будущее; 0%kalita обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 0%kalita обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 0%

Цитата:
Сообщение от Эпилепсия Посмотреть сообщение
можно конкретнее?
Воспитание эстетического отношения к занятиям физической культурой, значение и соблюдение гигиенических правил, умение контролировать свое физиологическое состояние, владение приемами и методами восстановления сил, потребность в укреплении своего здоровья, а потому наличие интереса и стремления к самостоятельным занятиям физическими упражнениями.
Старый 20.09.2011, 16:25   #13
Эпилепсия
Гость

0 за это сообщение
0 Всего

и как это всё должно осуществляться?

Старый 20.09.2011, 17:09   #14
.29
Модератор чата

Записей в дневнике: 19
3 за это сообщение
492 Всего
.29 репутация неоспорима; 100%.29 репутация неоспорима, 100%.29 репутация неоспорима, 100%

Цитата:
Как считаете вы? Нужна ли физкультура в школах и университетах? Даёт ли она что-нибудь нам? Может, это совсем бесполезный предмет в нынешнее время?
Не вижу причин для отмены физры.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от kalita Посмотреть сообщение
Воспитание эстетического отношения к занятиям физической культурой, значение и соблюдение гигиенических правил, умение контролировать свое физиологическое состояние, владение приемами и методами восстановления сил, потребность в укреплении своего здоровья, а потому наличие интереса и стремления к самостоятельным занятиям физическими упражнениями.
+ игровые виды спорта

Другое дело, что это скорее не проблема самого предмета, а наличия желания у преподавателя этим заниматься.
Змей-Горыныч , Trelos ,
Старый 20.09.2011, 17:44   #15
birka
Завсегдатай

Записей в дневнике: 6
1 за это сообщение
41 Всего
birka - очень-очень хороший человек; 84%birka - очень-очень хороший человек, 84%birka - очень-очень хороший человек, 84%

Нет, физкультуру отменять нельзя, просто если у кого-то физически что-то не получается нужно на это закрывать глаза. Если бы я была физруком, у меня была бы такая система: ты приходишь на каждый урок, занимаешься, выполняешь нормативы и тогда у тебя стоит 10 баллов. А если не посещаешь уроки, ведёшь себя отвратительно, хамишь и грубишь - хороших оценок не жди.
birka вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 20.09.2011, 18:16   #16
kalita
Модератор

2 за это сообщение
111 Всего
kalita обеспечил(а) себе прекрасное будущее; 0%kalita обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 0%kalita обеспечил(а) себе прекрасное будущее, 0%

Цитата:
и как это всё должно осуществляться?
Я не физрук Знала я одного преподавателя сей дисциплины, так вот он проводил разминку не сыро (как это везде), а к стандартному набору упражнений добавил элементы единоборств - мужская половина класса, у которой он вел - была очень довольна преподам и уроками.

Последний раз редактировалось kalita; 27.10.2011 в 14:41.
kalita вне форума  
Сказали спасибо:
Trelos ,
Старый 02.09.2014, 13:49   #17
Smit
Постоялец

1 за это сообщение
61 Всего
Smit - просто великолепная личность; 16%Smit - просто великолепная личность, 16%Smit - просто великолепная личность, 16%

Учитель должен подавать пример, а не бухать в каморке, пузо отращивая.
Сказали спасибо:
Змей-Горыныч
Старый 04.09.2014, 02:30   #18
пчОл
Эксперт

Записей в дневнике: 9
1 за это сообщение
1,102 Всего
пчОл репутация неоспорима; 100%пчОл репутация неоспорима, 100%пчОл репутация неоспорима, 100%

Ну давайте и я чего-нибудь скажу. Сама я на физру в школе ходила только до пятого класса. Потом начались проблемы со здоровьем, и, сюрприз-сюрприз, именно те, профилактикой появления которых, собственно, и должна была заниматься программа школьной физры. Потом я плавно перешла в спецмедгруппу, а там и просто получила освобождение. За время учёбы в классе куча народу тоже сменила группу здоровья на худшую, в основном из-за зрения, но от идиотского прыганья через козла их это всё равно не спасло. К физре отношение всегда было как к халявному уроку, на котором можно сходить поесть (у девочек), либо как к расслаблению, где можно побегать и не думать (у парней). Какое развитие культуры тела, я вас умоляю, наш учитель и слова-то "культура" не знал, по-моему. Культуру тела развивали те, кто хотел, в тренажёрках и спортивных секциях.
Теперь о ситуации в универе. Вот знаете что, тех, кто придумал эту всю Культуру, пусть Культурно сходит на какую-нибудь лёгкую атлетику, потом Культурно придёт в раздевалку, не менее Культурно обнаружит там отсутствие работающего душа (или просто констатирует нехватку времени на его принятие), а потом пойдёт и посидит на ещё парочке лекций в непроветриваемой аудитории, в окружении ста пятидесяти таких же Культурных и ароматных однокурсников. Самая адекватная система физры в универе - это секции, например плавание, тайский бокс и так далее, в которые ходят в определённое время, как правило вечером после пар. А принудительные полтора часа потения в зале с перспективой ещё парочки пар потом - увольте.
Сказали спасибо:
Trelos
Ответ